этот банер продается

Подписка на новости

Email:
Раздел:
Rambler's Top100
Подстаканникподставка, охватывающая и поддерживающая стеклянный стакан, в большинстве своем циллиндрической формы, имеющая ручку для того, чтобы наслаждаться горячим чаем, не обжигая ладони.

Спасская Башня

Спасская Башня    Спасская Башня - центральная башня московского Кремля, ее символ, башня выходит на главную площадь Москвы - Красную Площадь.

Спасская башня имеет 10 этажей.
Высота башни - до звезды - 67,3 м. , со звездой - 71 м.

Название башни происходит от иконы «Спас Нерукотворный», ранее висевшей над Спасскими воротами (сама икона не сохранилась, но сохранилось место где она ранее висела). Первоначальное наименование башни — Фроловская — происходит от церкви Фрола и Лавра на Мясницкой улице, куда вела дорога из Кремля через эти ворота. Церковь также не сохранилась до наших дней.

Сооружена Спасская Башня была в 1491 году архитектором Пьетро Антонио Солари. Ее строительство положило начало сооружению восточной линии укреплений Кремля. Башня расположена на месте Фроловской стрельницы 1367-1368 годов. Ее ворота, выходящие на Красную площадь, всегда были главным парадным въездом в Кремль. Они особенно почитались в народе и считались святыми. Ворота служили для выездов царя, торжественных выходов патриарха, встреч иностранных послов.

Башня имеет четырехгранную форму и вплотную примыкающую к ней мощную отводную стрельницу, служившую для защиты проездных ворот.

Первые часы на Спасской башне были установлены по проекту Христофора Галовея. В 1707 году их сменили голландские куранты с музыкой.

Звезда на Спасской башне впервые была установлена в 1935 году. В 1937 году ее сменила новая, имеющая размах крыльев 3,75 м. Внутри звезды круглосуточно горит лампа мощностью 5000 вт. Звезда вращается от ветра, как флюгер.

Подстаканник Спасская башня Кольчугински подстаканник "Спасская башня"

 

Подстаканник Спасская Башня Кольчугинский подстаканник "Спасская Башня в Кремле"

 

 Кольчигински подстаканник "50 лет СССР"

 

Подстаканник Кольчугинский подстаканник "Слава покорителям космоса"

Подстаканник Подстаканник "800 лет Москва"

Подстаканник Подстаканник "Кремлевская Спасская Башня"

 Подстаканник "Женщина-Космонавт"

 

Подстаканник  Подстаканник из нержавеющей стали "Советское величие"

Подстаканник

Подстаканник Алюминиевый подстаканник "Московский Кремль"

Подстаканник Башня Серебряный дореволюционный подстаканник Кремлевские Орлы

Подстаканник Спасская Башня Советский серебряный подстаканник Москва

Вы знаете еще подстаканники с изображением Спасской башни? Присылайте - elis@podstakannik.ru

 

этот банер продается
этот банер продается
Loading